добавить тему в мою ленту

Омские рукопашники завоевали 5 золотых и 4 серебряных награды на первенстве Сибирского федерального округа

-
+
20
26 марта в 15:57

Пять побед — три нокаутами и две борцовскими приёмами. Артём Лоскутов — лучший боец турнира в нашей команде. В этот раз он сделал акцент на ударную технику. Блеснул обманными действиями. Творчески применил один из лучших приёмов омской школы — удар с разворота бэкфист. Вместо атаки Артём обозначал вертушку, соперник терял внимание.

Артём Лоскутов
победитель первенства Сибирского федерального округа
Получались фишки в ударной технике. Бил прямые удары ногами.

Наша команда завоевала главный приз в старшей возрастной категории для спортсменов 16-17 лет. В споре бойцов годом моложе омичи впервые выступали в финалах. Выиграли 4 серебряных награды. Важную роль в подготовке сыграла спортивная база. Рукопашники тренируются в гимназии №147. Итоги выступления Омской команды подвёл директор спортивной школы № 28 Илья Колоколов.

Илья Колоколов
директор ДЮСШ №28
Сделан ощутимый шаг вперёд. Спортсмены завоевали большое количество медалей. Это позволит им успешно выступить на Чемпионате России и на международной арене.

Финал Чемпионата и первенство России пройдёт в апреле в Туле. Победители получат право выступать на Чемпионате Мира. Вторые номера — на европейских соревнованиях.