-
+
2
14 марта в 13:49

Отскок от дужки, промахи, неудачные рикошеты. Баскетболистки " Нефтяника" упустили свои шансы на старте матча. Соперницы, напротив, реализовали почти все свои броски, точно выполняли штрафные, забили несколько трёхочковых. Волжанки начали уходить в отрыв. У нашей команды не получалась игра в защите. Главный тренер "Нефтяника" Елена Лазуткина провела несколько замен,  затем взяла тайм — аут.

Елена Лазуткина
главный тренер БК "Нефтяник"
Пыталась менять игроков, чтобы они услышали меня, как надо защищаться, что нельзя нельзя бросать игроков, нужно меняться и играть плотно каждый со своим.

Подсказки и перестановки не помогли. Омички проиграли первую четверть 14:19. В середине второй у нашей команды разладился ещё один важный момент. Наши баскетболистки начали проигрывать борьбу под кольцом. Наши центровые никак не могли забить. У Самарской команды легко и метко бросали лидеры Полина Завьялова и Юлия Полуянова. Завьялова забила два трёхочковых броска кряду. Буквально за 4 минуты " Политех" набрал 16 очков. К перерыву разрыв достиг 20 баллов 23:43.

Полина Завьялова
игрок БК "Политех — СамГТУ" (Самара)
Мы попадали вовремя, а Омск, как раз эти броски, не забил.

Игра по инерции. В начале 3-ей четверти разрыв продолжал расти. Лишь при счёте 25:50 Мария Матвиенко забила трёхочковый. Этот гол удивительным образом встряхнул "Нефтяник". Наши баскетболистки наладили игру в защите. Впереди забили центровые Елена Федотова и Надежда Матросова. Разыгралась Мария Матвиенко. Омички сократили отставание 41:54.

Затем последовали новые успешные атаки. Матвиенко забила с фолом. Елена Федотова из-под кольца. "Нефтяник" поддержали болельщики. Гости вовремя использовали свой главный козырь трёхочковые броски. На сей раз отличилась Ольга Омельченко. Гости вернулись к игре в быстрый пас. Команды обменялись результативными атаками. Самарские баскетболистки сохранили перевес в счёте. " Нефтяник" уступил 62:78.

Было много потерь у соперника, но мы не реализовывали свои очки.

Следующий матч домашней серии баскетболистки "Нефтяника" сыграют 16 марта.